Subasta 0042M, Lote # 538
Huevo decorativo y violetero. China, Alemania, siglo XX. Consta de: a) Huevo decorativo con base de madera. Elaborado en céramica policromada con escena cortesana y detalles en esmalte dorado. b) Violetero. Elaborado en porcelana Bavaria, acabado brillante. Decorado con bouquet de flores. Detalles de conservación. 24 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,200-2,000